Помогите пожалуйста найти tg a ,если cos a равен 5/12
- 20.12.2016 20:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cos^2 a + sin^2a = 1. sin^2a = 1-cos^2a= 1- (5/12)^2 =1- 25/144=144/144 -25/144 =119/144. sin a =sqrt(119)/12
tga= sina/cosa= sqrt(119)/12 *12/5= sqrt(119)/5 (sqrt-кв. корень)
ответ:tga=sqrt(119)/5
- 21.12.2016 07:05