Помогите пожалуйста!
Дано:
1) Треугольник ABC
AC=BC,
AC=2AB
P=20 см
Найти: AC,BC,AB
2) Дано:
Треугольник MNK
Угол M=углу N,
KM-MN=10 см,
P=26 м
Найдите: MK,KN,MN
- 05.07.2018 01:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
№1
Дано:
Треугольник ABC
AC=BC,
AC=2AB
P=20 см
Найти: AC,BC,AB
Решение:
AC=BC=2AB =>
ВС=2АВ
Р= АС+ВС+АВ
Р=2АВ+2АВ+АВ=20 =>
АВ=20/5=4
АС=2АВ=4*2=8
АС=ВС=8
Ответ:АС=8;ВС=8;АВ=4
№2
Дано:
Треугольник MNK
Угол M=углу N,
KM-MN=10 см,
P=26 м
Найдите: MK,KN,MN
Решение:
Т.к.
KN = КМ = MN+10.
Р=КМ + KN + MN = 26
10 + MN + 10 + MN + MN = 26
3MN = 26-20
3MN = 6
MN = 2
KN = КМ = 10 + MN = 10 + 2 = 12
Ответ: KN = 12 см,КМ = 12,MN = 2 см
Удачи!!!
- 06.07.2018 21:50