Один из углов, обазовавшихся при пересечении двух прямых, на 70° больше другого. найдите эти углы.
- 18.01.2017 01:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Нехай один из углов = х, а другой = х+70 оскільки ці кути суміжні то їхня сума = 180°, тоді
х+х+70= 180
2х=180-70
2х=110
х=110:2
х=55(см)
звідси х+70=55+70=125(см)
- 19.01.2017 03:23