Параллельные плоскости α и β пересекают сторону АВ угла ВАС соответственно в точках A1 и A2, а сторону АС этого угла — соответственно в точках В1 и В. Найдите AA1, если AA2=6 см, AB2:AB1=3:2.
- 21.02.2017 12:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме Фалеса, АВ2/АВ1=АА2/АА1, 3/2=6/АА1, АА1=6*2/3=4
- 22.02.2017 04:56