Периметр равнобедренного равен 18 см, а одна из его сторон равна 8 см. Найдите длины остальных сторон.
- 16.05.2017 13:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Два варианта решения.
Вторая сторона также равна 8 см. Тогда основание=18-(8+8)=2 см.
Ответ: 8 см, 8 см и 2 см.
Основание равно 8 см. Тогда сумма боковых сторон=18-8=10 см. Боковая сторона=10:2=5 см.
Ответ: 8 см, 5 см, 5 см.
- 17.05.2017 22:40