На продолжении медианы AM треугольника ABC за точку M отложен отрезок MK,равный AM.Найдите расстояние от точки K до вершины C, если AB= 6 см.
- 07.02.2018 12:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AM=MK (по условию), BM=MC (т.к AM медиана), угол BMA = углу KMC (т.к это смежные углы) => тр BMA = тр KMC => BA=KC=6
- 08.02.2018 04:30