Сторона прямоугольника равна 13, а периметр равен 38. Найдите другую сторону прямоугольника.
- 14.05.2018 15:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Известно ,что BC =13 см
и периметр = 38см.
Решение: Так как это прямоугольник , то AB=CD , BC=AD . Следовательно P= 2×(a+b), то чтобы найти сторону AB= периметр разделить на 2 и вычесть 13. Выглядит так : AB= (38:2) -13 = 6 см - AB=CD
- 16.05.2018 07:37