Найдите объем пирамиды, высота которой 8 см, а в основании лежит прямоугольник со сторонами 3 и 7 см
- 26.08.2018 03:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объем пирамиды V = 1/3 * S₀*h, где S₀ - площадь основания, h - высота пирамиды
Тогда: V = 1/3 * 3 * 7 * 8 = 7 * 8 = 56 (см³)
Ответ: 56 см³
- 27.08.2018 01:10