Центральный угол на 75 больше вписанного опирающегося на ту же дугу.Найдите радианную меру центрального угла.
- 17.04.2017 08:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вписанный в два раза меньше, чем центральный.
центральный a
вписанный b
составляем систему ур-ний
a=2b
2b=b+75
b=75 градусов
a=2*75=150 градусов
- 18.04.2017 07:53