В треугольнике АВС известно что АС=38, ВМ-медиана,ВМ=17. Найдите АМ.
- 21.02.2018 20:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Медиана делит пополам ту сторону, к которой проведена
AM=AC÷2=38÷2=19
Ответ: 19
- 22.02.2018 20:35