Биссектрисы углов A и B при боковой стороне AB трапеции ABCD пересекаются в точке F . Найдите AB, если AF=24, BF=32 ?
- 17.09.2018 04:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к сторона АВ боковая, то сумма углов равна 180 градусов, а сумма острых углов в треугольнике АFB равна 90 градусов. значит это прямоугольный треугольник по теореме Пифагора АВ^2=24^2+32^2= 576+1024= 1600
АВ=40
- 18.09.2018 12:19