Площадь треугольника ВСД равна 24 кв.см.Найдите сторону ВС, если высота ДМ = 10 см
- 03.06.2018 08:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула площади треугольника:
S = 1/2ah (где a - основание треугольника, h - высота).
Подставляем в формулу известные значения:
24 = 1/2(a×10)
Решаем как уравнение:
24 = 0,5 × 10a (0,5 и 1/2 - одно и то же)
24 ÷ 0,5 = 10a
48 = 10a
a = 48÷10
a = 4,8 см
ВC - основание, значит, BC = 4,8 см
- 04.06.2018 13:47