Высота равнобедренной трапеции проведенная из вершины с делит основание ад на отрезки длиной 11 и 14. Найдите длину основания вс.
- 23.02.2018 19:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
СЕ - высота
АЕ = 14 ЕД = 11
ВК - высота
АЕ = АК + КЕ ВС = КЕ АК = ЕД = 11
14 = 11 + КЕ
КЕ = 14 - 11
КЕ = 3 ВС = КЕ = 3
Ответ: ВС=3
- 24.02.2018 23:54