Один из углов треугольника на 30 градусов больше другого и на 30 градусов меньше третьего угла. Найдите все углы этого треугольника.
- 16.05.2017 00:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
(х+30)+х+(х+60) = 180
3х+90 = 180
3х = 180-90
3х = 90
х = 30 - первый угол
х+30 = 60 - второй
х+60 = 90 - третий
- 16.05.2017 04:39
Х градусов первый угол
( Х - 30 ) градусов второй угол
( Х + 30) градусов третий угол
Сумма всех углов = Х + Х - 30 + Х + 30 = 3Х
3Х = 180
Х = 60
------------------
1-ый угол 60 градусов
Второй угол 30 градусов
Третий угол 90 градусов
- 17.05.2017 18:48