В р/б треугольнике основание на 4 больше боковой стороны , Найдите основание , если периметр 46
- 16.05.2017 00:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=AB+BC+AC
AC-основание
AB, BC- боковые стороны
AB=BC, т.к. боковые стороны равны
Если AB=BC=x
то AC=x+4
Тогда х+х+х+4=46
Отсюда х=14
АС=х+4=18
Ответ:18.
- 16.05.2017 09:01