Найдите углы равнобедреного треугольникаесли один из ее углов на 30 градусов больше второго
- 18.07.2018 11:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Δ АВС
угол А = х
угол В = х+30°
угол С = х
х+х+30°+х=180°
3х=150°
х=50° – угол А и угол С
угол В = 50°+30°=80°
Ответ; 50°, 50°, 80°
второе решение
Δ АВС
угол А = х+30°
угол В = х
угол С = х+30°
х+30°+х+х+30°=180°
3х=120°
х=40° – угол В
угол А и угол С = 40°+30°=70°
Ответ: 40°, 70°, 70°
- 19.07.2018 16:14