В треугольнике ABC площадь которого равна 35 см в квадрате на продолжение стороны AC выбрана точка M так что CM =3\5 AC .найдите площадь треугольника ABM
- 10.05.2018 23:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как высота у заданных треугольников одинакова, то площади относятся как основания.
Sabm : Sabc = (5+3) : 5 = 8 / 5.
Sabm = (Sabc*8) / 5 = 35*8 / 5 = 56 см².
- 11.05.2018 20:47