При каких значениях х и z векторы а(3;2;4) и в(х;-5;z) колиниарные?
- 25.12.2017 07:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A1/b1=a2/b2=a3/b3 по условию коллинеарности векторов проверяем: 3/х=2/-5=4/z, используя пропорцию получаем х=-7,5,z=-10
- 26.12.2017 19:26