Дан треугольник ABC, угол A - прямой. AH - высота. BC=10, AB=8. Найдите длину BH
- 14.06.2017 11:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Получается следующее. BC гипотенуза. BA и AC катеты. гип в квадрате равна катет в квадрате + 2-ой катет в квадрате. 10^2=8^2+x^2. Упрощаем. x^2=10^2-8^2. x^2=36. x=6
- 15.06.2017 19:14