Обьём бака имеющего форму прямоуг.параллелепипеда равен 810 дм3 .высота 9 дм. найдите площадь основания бака.
- 12.10.2016 16:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объем прямоугольного параллелепипеда
V=a*b*c
Sосн.=a*b
c=9 дм
V=S*c
810=S*9
S=810/9=90 дм² площадь основания
- 13.10.2016 10:54