АС=6;АВ=10 <С=90° НАЙТИsin внешнего угла при вершине А
- 26.01.2017 09:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём катет ВС из теоремы Пифагора ВС=8
sinA=8/10 это синус угла А в треугольнике АВС
Внешний угол при вершине А равен 180-А
sin(180-A)=sinA=8/10
- 27.01.2017 16:31