Найдите площадь трапеции, вершины которой имеют координаты 1 1 10 1 8 7 5 7 С решением и пояснением, пожалуйста
- 03.08.2018 05:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина нижнего основания равна 10-1=9. Длина верхнего основания равна 8-5=3. Высота трапеции равна 7-1 = 6. Итого площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту.
(9+3):2*6= 12:2*6 = 36.
- 04.08.2018 15:18