Угол АОВ образованный диагоналями параллелограмма ABCD, равен 60˚, АС = 20см, BD =14см. Вычислите длины сторон параллелограмма.
- 03.07.2018 10:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали в параллелограмме в точке пересечения делятся пополам,значит ВО=OD=7,AO=OC=10 по теореме косинусов АВ^2=BO^2+AO^2-2AO*BOcos60 AB=корень из 79 ВОА=60 значит ВОС=180-60=120 ВС^2=BO^2+OC^2-2BO*OCcos120 BC=корень из 219
- 04.07.2018 17:39