Углы COD И DOK-смежные. найти угол DOK,если угол COD в 3,5 раза меньше угла DOK.
- 15.12.2017 02:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол COD=х, тогда угол DOK=3,5х (так как COD в 3,5 раз МЕНЬШЕ DOK, значит DOK будет БОЛЬШЕ в 3,5 раз) Угол COD+ угол DOK=180 ° х+3,5х=180° 4,5э=180° х=40°, значит угол COD=40°. Угол DOK=40*3,5=140° Ответ: COD=40°, DOK=140°
- 16.12.2017 00:31