в треугольнике АВС угол С равен 45 градусов, АD-биссектриса угла А,угол АDB равен 70 градусов . Найдите градусную меру угла В
- 03.07.2018 10:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол АДС=180-70=110(так как углы смежные)
угол ДАС=180-(45+110)=25 (по теореме о сумме углах в треугольнике)
угол ВАД=уголДАС=25 по условию
угол В=180-(70+25)=85градусов
- 04.07.2018 08:19