Найдите площадь и периметр прямоугольного треугольника, если его катеты равны 4 см и 3 см
- 03.08.2018 05:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
________________
пожно и по пифагору:
3*3 + 4*4 = х*х
9 + 16 = х*х
25 = х*х
х= 5
_____________
периметр = 3+4+5 = 12
- 04.08.2018 16:46