Один из смежных углов на 30 градусов больше другого и на 50 градусов меньше другого.Найти эти углы
- 14.05.2018 15:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Имеется ввиду, что даны три угла, являющиеся частью одного развернутого угла и составляющие в сумме 180°? - Просто смежных углов может быть только 2...)))
Примем первый угол за х, тогда второй угол будет равен х - 30,
а третий - х + 50.
Сумма всех трех, очевидно, равна 180.
Тогда: х + (х - 30) + (х + 50) = 180
3х = 160
х = °
х - 30 = °
х + 50 = °
Ответ: °, °, °
- 15.05.2018 15:23