Помогите... В треугольнике авс угол с - прямой , косинус А = 4/5 найдите косинус В. В ответе должно получиться 0,6 помогите прийти к этому ответу. Заранее огромное спасибо)
- 16.08.2018 22:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По определению
sin∠A=cos∠B=b/c
sin²∠A+cos²∠A=1
sin²∠A=1-cos²∠A=1-(4/5)²=1-(16/25)=(25/25)-(16/25)=(9/25)=(3/5)²
sin∠A=3/5=0,6
При извлечении квадратного корня получается
+(3/5) или -(3\5)
Берем со знаком +, так как углы прямоугольного треугольника острые и меньше 90°
cos∠B=0,6
- 17.08.2018 14:24