На сторонах AB и BC треугольника ABC взяты точки K и P такие что KP ║ AC. Найдите углы четырехугольника AKPC, если угол BKP=60°, угол BPK= 80°.
- 04.09.2018 15:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠ВКР смежен ∠РКА, а сумма смежных углов = 180°
∠РКА=180-60 = 120°
∠ВРК смежен ∠КРС
∠КРС = 180-100 = 80°
сумма углов , прилежащих к одной стороне равна 180°
∠КРС 180-120 = 60°
∠РСА = 180-100=80°
- 05.09.2018 03:07