Помогите и будете Вознаграждены. Прямая, параллельная стороне АС треугольника АВС, пересекает стороны АВ и ВС в точках N и P соответственно. Найдите
сторону ВС, если AN=4, NB=3, BP=3.6. Ответ 8.4 нужно решение
- 04.08.2018 23:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АВС подобен NBP
AB/NB = BC/BP
АВ = AN + NB
(AN+NB)/NB = BC/BP
BC = ((AN+NB)*BP) :NB = ((3+4)*3.6):3 = (7*3,6) : 3 = 8,4
- 06.08.2018 11:17