В окружности диаметр которой равен 50? проведена хорда? такая? что расстояние от центра окружности до этой хорды равно 15/ найдите длину этой хорды
- 19.09.2017 20:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ОВ-расстояние от центра до хорды, являющееся перпе-ром. Делит хорду пополам. Полкчаем прямоугольный треугольник И т.п находи половину хорды Корень25^2-15^2 =20 Сама хорда =2*20=40
- 20.09.2017 14:10