Сторона равностороннего треугольника равна 14 корень 3 Найдите его биссектрису
- 19.09.2017 20:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса в равностороннего треугольнике является и высотой , и медианой , сл- но, делит противоположную сторону пополам:14√3:2=7√3 Биссектриссу найдем по теореме Пифагора: √(14√3)²-(7√3)²=√588-147=√441=21
- 20.09.2017 07:57