В прямоугольном треугольнике абс катет АС=20,высота СН,опушённая на гипотенузу=3√39.Найти синус угла абс
- 22.06.2018 21:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из треугольника АСН найдём АН= sgrt(400-351)=7. Угол В в треугольнике АВС равен углу С треугольника АСН. sinАВС=7/20
- 23.06.2018 06:51