В равнобедренной трапеции АВСМ (АМ-большее основание) диагональ АС - биссектриса угла А. Найдите углы трапеции, если угол АСМ=81градус
- 11.06.2017 09:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол CAM - х, тогда угол CMA - 2х
х + 2х +81 = 180
3х = 99
х = 33
2х = 66
угол BAM = углу CMA = 66град
угол ABC = углу BCM = (360-66*2):2=114град
- 12.06.2017 07:43