Помогите решить!!!!!!!! Биссектриса угла А параллелограмма АВСД пересекает сторону ВС в ее середине М. Периметр треугольника АВМ=16 см. а длина отрезка Ам больше стороны АВ на 1 см. Найдите периметр параллелограмма.
- 18.12.2017 06:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм АВСД, АМ-биссектриса, ВМ=МС, уголМАД=уголАМВ как внутренние разносторонние = уголВАМ, треугольник АВМ равнобедренный, АВ=ВМ=х, АМ=АВ+1=х+1, периметр АВМ=АВА+ВМ+АМ, 16=х+х=х+1, х=5=АВ, ВС=ВМ+МС=х+х=2х=10" периметр АВСД=2*(АВ+ВС)=2*(5+10)=30
- 19.12.2017 20:25