Решите Радиус окружности равен 25 см, две параллельные хорды — 14 см и 40 см. Найти расстояние между хордами
- 09.09.2016 18:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Это задача однозначно не решается...если хорды лежат по одну сторону диаметра то будет так
расстояние до меньшей хорды=v(25^2-7^2)=v(625-49)=v576=24 см
расстояние до большей хорды=v(25^2-20^2)=v(625-400)=v225=15 см
расстояние между хордами= 24-15=9 см
если хорды лежат по разные стороны диаметра то расстояние будет=24+15=39 см
- 01.01.1970 00:00