Бокова сторона равнобедренного треугольника в два раза больше его основанич. Периметр треугольника равен 20 см. Найдите сотроны треугольника.
- 01.06.2018 21:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х–основание
боковые стороны равны, тогда каждая = 2х
Р = 20 см
Имеем уравнение
х+2х+2х=20
5х=20
х=20:5
х=4 (см) – основание
2х=2 * 4 = 8 (см) – боковая сторона
Ответ: 4 см; 8 см; 8 см.
- 02.06.2018 00:35