Угол при вершине осевого сечения конуса равен 90 площадь сечения 18 см найдите объём
- 09.04.2017 11:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R - радиус основания
α - угол при вершине осевого сечения
Так как α = 90°, то осевое сечение является равнобедренным прямоугольным треугольником и:
h = R и h*R = 18 (см²) => h = R = 3√2 (см)
Объем конуса:
V = 1/3 πR²h = 1/3 πR³ = 18√2 π ≈ 79,9 (см³)
Ответ: ≈ 79,9 см³
- 01.01.1970 00:00