Угол между биссектрисой внешнего угла при вершине равнобедренного треугольника и его боковой стороной равен 56º. Найдите углы треугольника.
- 09.04.2017 12:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
1) т.к. биссектриса ,то 56*2=112 - угол ,смежный с углом при основании
2)находим один из угол основания треугольника: 180-112=68 ,т.к. треуг. равнобедренный ,то два угла при основании будут равны
3) мы знаем два угла = > 180-(68+68)=44 - третий угол
Ответ: 44,68,68
- 01.01.1970 00:00