Стороны прямоугольника относятся как 5:12, а его площадь равна 240 см в квадрате. найти диагональ прямоугольника.
- 09.04.2018 19:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
5к*12к=60к²=240, к²=4,к=2, одна сторона10см, вторая 24см, диагональ=√100+576=√676=26 см
- 01.01.1970 00:00