1. Определение прямоугольника.
2. Свойство диагоналей ромба.
3. Один из углов параллелограмма в три раза больше другого. Найдите углы параллелограмма.
4. В окружности с центром О проведены два диаметра АВ и CD. Определите вид четырехугольника ACBD. Ответ обоснуйте.
- 22.06.2018 17:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. параллелограмм, у которого все углы прямые
2. диагонали ромба взаимно перпендикулярны и делят его углы
3. в параллелограмме противоположные углы равны, примем один угол за х, другой за 3х, в сумме они дают 180 градусов, т. к. они односторонние:
х + 3х = 180
4х = 180
х = 45
3х = 3 * 45 = 135
4. Прямоугольник, т. к. в прямоугольнике диагонали равны, и диаметры окружности равны
- 23.06.2018 06:07