Дано: ABCD-прямоугольник
О точка пересечения диагоналей
Угол A= 55 градусам
Найти: угол COD и угол ACB
- 07.09.2018 20:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем угол АОВ =35 (90-55)
АОВ=ОВА=по 35
Тк сумма треугольника равна 180
180-60=120(АОВ)
Найдем АСВ
180-(90+35)=55
- 08.09.2018 00:27