Площадь параллелограмма равно 484 см в квадрате. Основание его больше высоты в 4 раза. Определите , чему равны эти элементы параллелограмма.
- 11.06.2018 17:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть xсм- высота, тогда (4х) см -основание. Их произведение (4х*х) или 484 см
уравнение
4х*х=484
4х в квадрате=484
х в квадрате=121
х1=11, х2=-11
по смыслу задачи х=11
11см-высота
4*11=44(см)основание
- 12.06.2018 10:40