Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника треугольника равен 108 м. Одна из сторон этого треугольника на 9 м больше другой. Найдите стороны треугольника
Пж, помогите
СРОЧНО!!!
Хелп
- 17.04.2018 00:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
боковые стороны х
основание х+9
х+х+х+9=108
3х=108-9
3х=99
х=99:3=33 бок стороны
33+9=42 основание
- 18.04.2018 17:56