Отрезка AB равна 6 см внутри отрезка взята точка М Найдите длину отрезка BM, если:
a)AM:BM=3:4
b)AM-BM=2
c)2BM+3AM=14
- 16.04.2018 13:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a)AM:BM=3:4, АМ=6-ВМ, заменяем АМ
(6-ВМ):ВМ=3:4
4*(6-ВМ)=3ВМ
24-4ВМ=3ВМ 7ВМ=24 ВМ=24/7=3 3/7
b)AM-BM=2, АМ=2+ВМ АМ+ВМ=6, заменяем
2+ВМ+ВМ=6⇒ ВМ=2
c)2BM+3AM=14 АМ=6-ВМ
2ВМ=14-3АМ, заменяем
2ВМ=14-3*(6-ВМ)
2ВМ-3ВМ=-4 ВМ=4
- 17.04.2018 08:45