найдите площадь прямоугольника, стороны которого равны а и b: 1) а=3см, b=4см, 2) а=√2м,b= √8м, 3) а= дм, b = ]
- 11.06.2018 17:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х - одна часть
5х - первый угол
7х - второй угол
7х-5х=2х - третий угол
2х-24 - третий угол
5х+7х+2х+2х-24=360
16х=384
х=24
24*5=120 (град) - первый угол
24*7=168 (град) - второй угол
24*2=48 (град) - третий угол
48-24=24 (град) - четвёртый угол
- 12.06.2018 18:48