Средняя линия трапеции равна 2.7дм.одно из оснований на 3.2дм больше другого.Найдите основания трапеции.
С решением напишите
- 12.02.2017 15:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
M=(a+b)\2
a=x b=x+3.2
2.7=(x+x+3.2)\2
2x+3.2=5.4
2x=5.4-3.2
2x=2.2
x=1.1 -основание а
b=1.1+3.2=4.3
- 13.02.2017 04:51