Срочно нужна помощь, Геометрия 11 класс
1)Найдите длину диагонали прямоугольного параллелепипеда, если его линейные измерения = 2 см, 3 см, 6 см
Варианты ответов: А(4); Б(5);В(6);Г(7);Д(8)
2)Найдите площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его измерения = 2 см, 4 см, 4 см
Варианты ответов: А(32см2); Б(36см2);В(64см2);Г(68см2);Д(72см2)
3)Найдите сумму расстояний от точки пересечения диагоналей прямоугольного параллелепипеда ко всем его граней, если его линейные измерения равны = 2 см, 4 см, 4 см
Варианты ответов: А(22); Б(20);В(18);Г(11);Д(10)
4) В основе прямого параллелепипеда лежит ромб с диагоналями 16 см и 12 см. Найдите площадь полно и поверхности параллелепипеда. если меньше диагональ параллелепипеда наклонена к плоскости его основания под углом 45
5)В основе прямоугольного параллелепипеда лежит квадрат. Найдите площадь боковой поверхности параллелепипеда. если его диагональ доивнюе d и образует угол a и с диагональю основания
- 05.05.2017 12:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Г(7)
2) В(64см. кв)
3) Д(10)
4) 8^2+6^2=100, 10 сторона ромба
S=1/2*12*16=96 площадь основания
S=4*10*12=480 площадь боковой поверхности
S=96+480=576 площадь полной поверхности
5) dcosL диагональ основания
(dcosL)/sgrt2 сторона основания
dsinL высота параллелепипеда
S=sgrt2*d^2*sin2L
- 07.05.2017 00:13