по данной стороне основания а = 9 и боковому ребру в = 6 . найти высоту правильной треугольной пирамиды
- 05.05.2017 12:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Описываем круг на основании, там у нас равносториний треугольник с длиной стороны 9
Находим теперь растояние от угла до высоты проведёной с вершины на основание, он равен радиусу круга.
R=9/√3
Теперь по теореме пифагора находи высоту
H=√(36-81/3)=√(36-27)=√9=3
Ответ: высота равна 3.
- 06.05.2017 02:44