В равнобокой трапеции ABCD угол А на 30 градусов больше угла B. Найдите все углы трапеции.
- 14.09.2018 00:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы А и В -- углы прилежащие к боковой стороне, пусть угол В равняется х, тогда А равняется (х+30), получим уравнение х+х+30=180, 2х+30=180, 2х=150, х=75 -- меньший из углов, 75+30=105 --больший из углов
- 14.09.2018 22:21